Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2017
1080

В Ивановской области впервые пройдет чемпионат «Абилимпикс»

Ivanovonews на
Поделиться:


С 11 по 13 октября в Ивановской области впервые пройдет региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Как рассказали организаторы, «Абилимпикс» - это система конкурсов профмастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества. Основными задачами движения является содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, а также повышение мотивации людей с инвалидностью, имеющих профессиональный опыт, к развитию профмастерства.

В первом региональном чемпионате примут участие 20 студентов из 7 колледжей области, а также учащиеся образовательных организаций. Работу конкурсантов будут оценивать 25 экспертов и 5 главных экспертов.

Соревнования пройдут по 5 компетенциям: экономика и бухгалтерский учет; администрирование (обработка) баз данных; технология моды; сборка-разборка электронного оборудования; бисероплетение (соревнования для школьников).

Открытие регионального чемпионата состоится 11 октября в 09.00 в ивановском Центре культуры и отдыха города Иваново.

Региональный чемпионат пройдет на трех площадках – на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского колледжа легкой промышленности и Ивановского радиотехнического техникума-интерната.

В рамках деловой программы чемпионата на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоится серия мастер-классов для молодых инвалидов и круглый стол на тему: «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования из числа инвалидов в современных условиях: проблемы и пути их решения».

Закрытие чемпионата состоится 13 октября в 11.00 в ЦКиО.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована команда Ивановской области для участия в III Национальном чемпионате «Абилимпикс», который продет с 1 по 3 декабря в Москве.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама