Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2017
2575

Ивановская ДЮСШ №9 получила статус школы олимпийского резерва

Соответствующий приказ подписал Министр спорта РФ

Ivanovonews на
Поделиться:


Министр спорта РФ Павел Колобков подписал Приказ об утверждении списка организаций, осуществляющих спортивную подготовку и соответствующих условиям использования в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний.

Согласно документу, детско-юношеская спортивная школа № 9 г. Иваново (отделения – каратэ, художественная гимнастика) получает право именоваться школой олимпийского резерва.

Спортивные детско-юношеские школы олимпийского резерва – это учебные заведения, где готовят профессиональных спортсменов, способных успешно выступать на юниорских соревнованиях самого высокого уровня, а впоследствии и на соревнованиях среди взрослых.

Для справки:

Ивановская спортшкола № 9 была основана в 2011 году. С момента открытия в школе подготовлено большое количество спортсменов высокого класса: 20 мастеров спорта России, 5 мастеров спорта России международного класса, а также кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта – художественная гимнастика, каратэ, карате (спорт глухих). Воспитанники спортивной школы № 9 не раз становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Добиваться самых высоких результатов спортсменам и тренерам помогает современный спортивный комплекс, предназначенный для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий, соревнований местного федерального и международного уровня. Комплекс стал единственным в своем роде спортивным сооружением в Ивановской области, с высотой потолков 18 метров.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама