Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2017
2570

За недостроенный в Ивановской области детский сад накажут чиновников

Ivanovonews на
Поделиться:


Шуйская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес местной администрации. Надзорный орган установил, что чиновники не законсервировали объект (недостроенный детский сад на 220 мест), и это привело к необратимым последствиям.

Шуйский детсад начали строить еще три года назад. Сроки сдачи объекта постоянно сдвигались. Было даже возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления городского хозяйства. В свое время на строительство из федерального бюджета выделили около 140 миллионов рублей. Теперь стоимость детского сада выросла почти в два раза. Сейчас администрация разрабатывает проектно-сметную документацию. Недострой должны были законсервировать и оставить под охраной. Однако этого не сделали. И как результат - разбитые окна, испорченные стены и батареи.

Шуйская межрайонная прокуратура совместно с экспертной организацией выезжала на место. Теперь чиновникам, которые отвечают за этот детский сад, грозят серьезные санкции.

«Администрацией городского округа Шуя в нарушении требования закона каких-либо мер, направленных на консервацию объекта, не предпринято, вследствие чего имеются необратимые дефекты строительных конструкций. По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении», - сообщил IvanovoNews заместитель шуйского межрайонного прокурора Артем Снегирев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама