Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2017
3104

Департамент здравоохранения начал проверки организации работы медучреждений региона

Первые результаты

Ivanovonews на
Поделиться:


Для улучшения работы амбулаторно-поликлинического звена, мониторинга ситуации с доступностью оказания населению медицинской помощи департамент здравоохранения Ивановской области проверит организацию работы медучреждений. Сегодня, 12 октября, врио начальника департамента Артур Фокин ознакомился с работой детской поликлиники № 10 и взрослой поликлиники № 11 городской клинической больницы № 3 г. Иваново.

Руководитель ведомства проверил регистратуры поликлиник, пообщался с медицинским персоналом и пациентами. По результатам посещения подразделений в числе вопросов, требующих первоочередного решения, Артур Фокин назвал обеспечение для граждан доступной предварительной записи на прием ко врачам, а также укомплектование кадрами.

Врио начальника облздрава озвучил, что сегодня в ряде областных организаций здравоохранения имеется успешный опыт организации работы колл-центров, которые выполняют функцию справочной службы. Специалисты колл-центров информируют пациентов по вопросам расписания работы врачей, получения льготных препаратов и др. Артур Фокин отметил, что это в значительной мере снижает нагрузку с регистратуры.

«Рекомендацию по созданию колл-центров мы в ближайшее время направим всем главным врачам, в том числе не только города Иваново. Такие центры должны появляться и в других крупных городах – в Шуе, Кинешме, Тейкове. Над этим надо работать», - сказал Артур Фокин.

По словам чиновника, сегодня в каждом медицинской учреждении - свой подход к организации работы, и подчеркнул, что подход должен быть единый - базовый. «Любой плановый поход в поликлинику должен быть по записи, для этого инфраструктурно созданы все условия», - озвучил Артур Фокин.

Что же касается кадрового вопроса, то в ближайшее время будут изменены подходы к обеспечению взаимозаменяемости врачей. Руководителям облучреждений будет поручено обеспечить обязательную замену специалистов во время отпуска, учебы или болезни основных работников.

По материалам департамента здравоохранения Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама