Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2017
6070

В регионе возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании 13 млн бюджетных рублей

На эти средства должны были быть отремонтированы дороги

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура Ивановской области провела в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта и кохомской администрации проверку исполнения бюджетного законодательства.

Проверка показала, что чиновники не приняли мер к обеспечению законного, эффективного и целевого расходования средств дорожного фонда.

Субсидия из дорожного фонда региона в размере почти 13 млн рублей, предоставленная на ремонт автомобильных дорог (ул. Владимирская; ул. Кочетовой, Советская, Шеевых; пос. Мелиораторов, ул. Владимирская; ул. Дружбы, ул. Ивановской у д. 38а, 40, 40/1, 38/1, проезда от ул. Красноармейской до ул. Танковой городского округа Кохма) была израсходована не по целевому назначению, а на погашение кредиторской задолженности пользу ОАО «Дормострой» по контрактам 2012 и 2014 годов.

«Вместе с тем субсидия не могла быть израсходована на погашение кредиторской задолженности, ввиду того, что указанные финансовые обязательства подлежали исполнению в ином порядке и за счет иных источников финансирования», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В итоге автодороги так и остались не отремонтированными.

По материалам прокурорской проверки по факту нецелевого использования бюджетных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

В адрес начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и главы администрации Кохмы как главных распорядителей бюджетных средств прокуратурой области внесены представления с целью решения вопроса о возврате в бюджет средств, использованных не по целевому назначению.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама