Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2017
6378

В Иванове осуждены члены ОПГ, занимавшейся инсценировкой ДТП ради страховок

Общий размер незаконно полученных сумм страхового возмещения составил более 3 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


В Иванове вынесен приговор Алексею Варнашову, Сергею Алейникову, Андрею Моисееву, Дмитрию Варнашову и Сергею Январеву. Они признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования и даче взятки организованной группой лиц.

Следствием и судом установлено, что в период с января 2014 года по ноябрь 2015 года организованной преступной группой было инсценировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием иномарок. Общий размер незаконно полученных сумм страхового возмещения составил более 3 млн рублей.

Кроме того, лидеры организованной группы Варнашов А. и Алейников дали взятку должностному лицу за то, чтобы тот внес в официальные документы по факту планируемого ДТП не соответствующие действительности сведения.

Деятельность мошенников была пресечена сотрудниками Управлениея экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области.

Несмотря на активное противодействие со стороны обвиняемых, выразившееся в попытках запугивания ключевых свидетелей по уголовному делу, местонахождение свидетелей было установлено, они дали в суде показания, изобличающие обвиняемых.

В итоге суд приговорил лидеров ОПГ Варнашова А. и Алейникова к 9,5 годам колонии общего режима со штрафом 900 тысяч рублей каждому. Участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

Подробнее о мошеннической схеме членов этой преступной группы можно узнать здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама