Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2017
2902

Ивановостат: В Ивановской области растет зарплата

Как номинальная, так и реальная

Ivanovonews на
Поделиться:


По данным Ивановостата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата организаций Ивановской области за январь-август 2017 года составила 22 343 рубля. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года она увеличилась на 6,2%. Реальная заработная плата за январь-август 2017 года увеличилась на 2% к соответствующему периоду 2016 года.

«Начиная с марта текущего года, реальная заработная плата вошла в область положительных значений, превысив стопроцентную отметку. В числе лидеров по темпам прироста заработной платы в регионе находятся организации по производству мебели, одежды и текстильных изделий», – прокомментировал врио директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин.

Снижение по итогам 8 месяцев отмечено по таким видам экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых, деятельность в области информации и связи, производство прочих готовых изделий, транспортировка и хранение. При этом, несмотря на снижение темпов роста средней заработной платы по большинству этих видов, в целом зарплата по ним сложилась выше среднего значения по области.

Значительно выше среднеобластного значения заработная плата в таких видах экономической деятельности, как финансовая и страховая деятельность (на 84%), производство напитков (на 62%), металлургическое производство (на 48%), производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 42%), обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха (на 39%), деятельность в области информатизации и связи (на 38%) и т.п.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама