Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2017
4624

Решение Верховного суда РФ не меняет условия вывоза мусора в регионе

Комментарий врио заместителя председателя правительства Ивановской области Максима Громова

Ivanovonews на
Поделиться:


Правительство Ивановской области познакомилось с мотивировочной частью решения Верховного суда России, отменившего с 13 сентября один из разделов территориальной схемы обращения с отходами. По словам заместителя губернатора Максима Громова, оспоренный момент будет исправлен. Решение никак не отразится на работе регионального оператора и тарифе на вывоз мусора.

Напомним, Верховный суд признал недействующим третий раздел территориальной схемы еще 13 сентября. Сегодня стала известно мотивация такого решения. Суд указал, что масса отходов, фигурирующая в документе, была определена расчетным способом. По закону её нужно было определять на основании норматива образования отходов. Однако на момент утверждения территориальной схемы норматив еще не был установлен. Проблемы в решении суда в правительстве не видят, поясняя, что расчетные цифры соответствуют нормативным, так как в обоих случаях в основе лежит фактический объем образования мусора в регионе.

«Я уже дал распоряжение подготовить и внести изменения в третий раздел схемы, исходя из норматива. Норматив у нас сегодня утвержден, соответственно, объем мы посчитаем. Скорее всего тот же самый и тариф у нас измениться не должен. Соответственно, региональный оператор как работал на сегодняшний момент, так и продолжает работать. Никаких у нас отмен и катаклизмов нет. Все обязательства, которые региональный оператор на себя взял, он продолжает исполнять в полном объеме», - сообщил корреспонденту IvanovoNews врио заместителя председателя правительства области Максим Громов.

Добавим, что еще одно судебное разбирательство сейчас идет в областном суде. Там прокуратура оспаривает тариф на вывоз мусора.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама