Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2017
2258

На Яндекс.Картах появились новые панорамы городов Ивановской области

Съёмки в регионе велись при помощи специального панорамомобиля

Ivanovonews на
Поделиться:


Панорамомобиль (машина со специальным фотооборудованием на крыше) побывал в Ивановской области в июле-августе 2017 года. Он заново сфотографировал улицы Иванова, а также съездил в Плёс.

На снимках областного центра теперь есть здания, построенные в городе за последние годы. Это, например, новые жилые дома в Московском микрорайоне, торговый центр «Шоколад» и ТРК «Тополь» на Лежневской улице - в 2011 году, когда проходили предыдущие съёмки, была сдана только первая очередь комплекса.

Многие места в Иванове сняты более подробно, чем раньше. Можно осмотреть колесо обозрения в парке имени В. Я. Степанова или обойти вокруг колокольни Скорбященской церкви на улице Кузнецова. Съёмочная группа также съездила в аэропорт «Иваново» - теперь он тоже есть на панорамах.

Снимки Плёса появились на Яндекс.Картах впервые. Панорамы покажут главные достопримечательности городка: дом-музей Левитана, Торговую площадь, деревянную церковь на Левитановской горке, музей-заповедник на Соборной горе - с неё открывается красивый вид на Плёс и на Волгу.

Панорамы сняты в высоком разрешении. Любое изображение можно приблизить, чтобы рассмотреть подробности, например, прочитать надписи на стенде перед входом в дом-музей семьи Цветаевых в Ново-Талицах.

«Новые снимки охватывают в общей сложности 234 километра улиц и дорог в Иванове и Плёсе. Во время съёмок панорамомобиль сделал больше 25 тысяч фотографий, из которых получилось почти 6400 круговых панорам», - говорится в сообщении пресс-службы компании «Яндекс».

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более 2,5 миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты - Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама