Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2017
1136

Ивановский СК «Автокран» подключили к теплоснабжению

Сейчас в спорткомплексе занимается более 300 детей
Ivanovonews на
Поделиться:


С 16 октября в помещения ивановского СК «Автокран» начало поступать тепло. Об этом сообщает мэрия со ссылкой на представителей спортивных Федераций, базирующихся на территории спорткомплекса.

Напомним, комплекс спортивных сооружений несколько десятилетий находился в безвозмездном пользовании завода «Автокран». Новый собственник завода отказался от дальнейшей эксплуатации спортивного комплекса и предложил расторгнуть договор безвозмездного пользования зданий СК. В июле глава Иванова Владимир Шарыпов принял решение о передаче спорткомплекса в оперативное управление Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» в целях сохранения занятий для детей и молодежи и развития массового спорта. Тогда же ивановский мэр назвал первоочередным решение вопроса с теплоснабжением объекта, поскольку СК «Автокран» имеет технологическую привязку к сетям завода.

Как сообщила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, в текущий отопительный период снабжение тепловой энергией осуществляется от предприятия ввиду технологического присоединения к сетям завода. В перспективе обсуждается вопрос о подключении спорткомплекса к городским сетям. В настоящий момент МБУ «Восток» подало в «Ивготеплоэнерго» заявки на выдачу технических условий на присоединение к городским сетям и на подключение к системе теплоснабжения. Кроме этого, на данный момент восстановлена пожарная сигнализация и установлена охранная сигнализации во всех помещениях спорткомплекса.

В настоящее время в спорткомплексе «Автокран» ведется тренировочный процесс инструктора по спорту МБУ «Восток» по футболу и эстетической гимнастике. Также в СК «Автокран» проводит занятия Федерация бадминтона Ивановской области, городские Федерации футбола, баскетбола, областная Федерация Айкидо, Федерация всестилевого каратэ. В спорткомплексе занимается более 300 детей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама