Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2017
1193

Завершен ремонт кровли в шуйском музее имени Михаила Фрунзе

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 17 октября, состоялась приемка выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия «Дом, в котором формировал отряды Красной гвардии М.В. Фрунзе в 1917 г.», расположенного в Шуе на улице Малахия Белова.

В этом здании с 1939 года располагается Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе. Здание музея является памятником истории федерального значения. Ремонтные работы включили в себя капитальный ремонт кровли музея с полной заменой стропильной системы.

«Кровля музея не ремонтировалась несколько десятилетий. Я благодарен главе города Шуи С.Ю. Рощину и депутатам Шуйской городской Думы, которые в условиях дефицита бюджета нашли возможность выделить средства на ремонт кровли. В этом году – году 100-летия русских революций – в нашем музее была отремонтирована не только кровля, но и проведены косметические ремонты в четырех залах основной экспозиции. Сейчас мы завершаем ремонты конька и балкона здания. Ремонт кровли музея не снимает вопроса о дальнейшей реставрации здания. Назрел вопрос о ремонте фасадов, для чего требуется выделение средств на проектно-сметную документацию», – прокомментировал ситуацию директор музея В.В. Возилов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама