Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2017
1296

По факту взрыва газового баллона в Юрьевецком районе возбуждено уголовное дело

Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения неустановленным кругом лиц работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых в жилой квартире произошел хлопок газа, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, в квартире одного из домов по улице Волжской в деревне Лобаны Юрьевецкого района баллон с бытовым газом в нарушение действующего законодательства был установлен в ванной комнате квартиры. 15 октября 2017 года при его замене произошли утечка и хлопок газа. В результате ЧП в квартире были выбиты окна и повреждены межкомнатные стены, а также выбиты входные двери соседних квартир. Возгорания после хлопка газа не произошло. Двух человек с термическими ожогами госпитализировали. Травмы, полученные мужчиной, относятся к категории тяжких телесных повреждений.

«В настоящее время сотрудниками следственного управления произведен осмотр газового оборудования квартиры, где произошел хлопок газа, опрошены потерпевшие», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области. Решается вопрос о назначении взрыво-технологической экспертизы, устанавливается, причиненный владельцам поврежденных помещений. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама