Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2017
2298

В Иванове переселенцам из аварийных домов вручили ключи от новых квартир

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановская администрация провела работу по расселению аварийных многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. 10-я Сосневская, д. 95, ул. 2-я Энергетическая, д. 32. Сегодня, 18 октября, в мэрии вручили ключи от благоустроенных квартир семьям из этих домов.

«Приобретенные жилые помещения расположены на территории города Иванова, пригодны для постоянного проживания, благоустроены применительно к условиям города Иваново, соответствуют требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, общей площадью, не менее ранее занимаемой гражданами общей площади в аварийных домах, - рассказала начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Оксана Сизова. - В жилых помещениях проведен текущий ремонт».

Расчеты с собственниками жилых помещений в аварийных домах осуществляются в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса РФ путем предоставления возмещения за жилые помещения в денежной форме на основании проведенной независимым оценщиком оценки рыночной стоимости жилых помещений и оценки убытков, причиненных собственникам жилых помещений их изъятием.

Как сообщили в мэрии, до конца текущего года планируется расселить еще два аварийных многоквартирных дома по адресам: ул. Минская, д. 63Б, пер. 4-й Летный, д. 2. Таким образом, по итогам реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» в 2017 году свои жилищные условия улучшат 109 человек.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама