Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2017
2154

В регионе некоторые госзакупки станут невозможны без предварительного общественного обсуждения

Соответствующий законопроект рассмотрели депутаты Ивоблдумы

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 18 октября, члены комитета регионального парламента по экономическому развитию рассмотрели проект закона «Об обязательном общественном обсуждении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ивановской области».

Как сообщает пресс-служба Ивоблдумы, законопроектом устанавливаются случаи проведения обязательного общественного обсуждения в дополнение к тем, что регламентированы федеральными нормативными правовыми актами. К ним отнесены: строительство, реконструкция автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, если начальная цена контракта находится в пределах от 500 млн до 1 млрд рублей. Также проведения публичных слушаний потребуют планы реконструкции объектов строительства, если цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком составит от 100 млн до 1 млрд рублей.

В законопроект включена норма об оказании услуг общественного питания для областных государственных образовательных организаций, учреждений здравоохранения, подведомственных профильному региональному департаменту, а также для организаций социального обслуживания. В этом случае для госконтракта устанавливается самый широкий диапазон цен: от 20 млн до 1 млрд рублей. В проекте закона прописаны полномочия Правительства Ивановской области по определению порядка проведения общественных слушаний в этих случаях.

В итоге члены комитета постановили создать рабочую группу по доработке законопроекта после принятия его в первом чтении областной думой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама