Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2017
2620

В Иванове детской телестудии «ЛЮТиК» реструктуризировали долги

И предложили войти в городскую систему дополнительного образования
Ivanovonews на
Поделиться:


16 октября в эфире «Губернии» вышел сюжет о том, что детский центр кино- видео-творчества «ЛЮТиК» находится на грани закрытия, поскольку студии нечем платить по счетам. Общий долг перевалил за 370 тысяч рублей. Работает организация на безвозмездной основе. И выйти из кризиса самостоятельно не может. За помощью директор Центра Юлия Рыбакова обратилась к главе Иванова Владимиру Шарыпову.

И сегодня в мэрии сообщили, что задолженность «ЛЮТиКа» за содержание и ремонт общего имущества реструктуризирована на 3 года. Соответствующее соглашение подписано между Ивановским городским комитетом по управлению имуществом и Автономной некоммерческой организацией «Детский центр кино-видео творчества «ЛЮТиК» по итогам встречи директора Центра Юлии Рыбаковой и мэра областного центра Владимира Шарыпова.

На сегодняшний день детский медиацентр живет в основном на средства физических лиц. Кроме этого, на приобретение оборудования для обучения детей съемкам видеопрограмм «ЛЮТиК» получил муниципальный грант в размере 80 тысяч рублей. Из-за сложной ситуации общий долг по коммунальным счетам организации превысил 350 тысяч рублей. В частности, долг перед управляющей организацией ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок №3» за содержание, управление и обслуживание общего имущества многоквартирного дома составляет 273 963,80 рублей.

В городском комитете по имуществу пояснили, что в связи с тем, что в период с июля 2014 г. по март 2017 г. оплата расходов по содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома не была произведена, ООО «РЭУ №3» было подано исковое заявление в Арбитражный суд Ивановской области о взыскании с комитета по управлению имуществом соответствующей задолженности. Во избежание судебных разбирательств было принято решение об оплате образовавшегося долга. В то же время 16 октября между Ивановским городским комитетом по управлению имуществом и Автономной некоммерческой организацией «Детский центр кино-видео творчества «ЛЮТиК» было подписано соглашение о возмещении комитету задолженности за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в отношении нежилого помещения равными долями по 7610,11 рублей ежемесячно, с рассрочкой на три года в срок до октября 2020 года.

Кроме этого в целях кардинальной стабилизации ситуации руководству Центру «ЛЮТиК» было предложено войти в состав городской системы дополнительного образования. По мнению ивановского управления образования, такое решение позволило бы не только сохранить уникальный медиацентр, но и наметить перспективные точки развития детской телестудии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама