Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2017
1366

Школьники Ивановской области выступят в финале фестиваля ГТО в Крыму

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


С 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдет финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.

В этом году за право попадания в состав сборных команд от субъектов РФ боролись более 150 тысяч школьников из 85 регионов.

В финале выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона - 8 человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это, соответственно, III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Ивановскую область на фестивале будут представлять: Жоглик Елена, Дербенев Григорий, Рапопорт Алексей, Блинов Даниил, Юрченко Валерия, Жукова Екатерина, Кабанов Никита, Коробцова Ульяна.

Также участники фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО - известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.

Официальное открытие фестиваля состоится 24 октября, закрытие - 6 ноября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама