Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2017
2450

Некоторые муниципалитеты региона предоставили недостоверную информацию о городских лесах

В связи с чем подверглись критики главы комитета ивановской области по лесному хозяйству

Ivanovonews на
Поделиться:


Врио первого заместителя председателя регионального правительства Сергей Зобнин провел рабочую группу по вопросам установления границ городских лесов, расположенных на землях населенных пунктов Ивановской области.

«Сегодня мы должны выявить в границах городских округов и муниципальных районов земельные участки, покрытые лесами, а также провести межевание земель», – подчеркнул Сергей Зобнин.

По данным комитета Ивановской области по лесному хозяйству, площадь лесов, расположенных на землях населенных пунктов нашего региона, составляет более 5 тысяч гектаров. Глава лесного ведомства региона Михаил Яковлев раскритиковал ряд муниципалитетов в части недостаточного внимания к этому вопросу и предоставления недостоверной информации о лесных насаждениях в профильное ведомство. «Администрация городского округа Тейково сообщает об отсутствии лесов на землях населенных пунктов, в то же время по данным Росреестра, площадь городских лесов на территории округа составляет 124 гектара. Аналогично в Шуе, по данным Росреестра, площадь лесов составляет 50 гектаров, по информации, предоставленной администрацией округа, леса отсутствуют», – отметил Михаил Яковлев.

Подводя итоги заседания рабочей группы, Сергей Зобнин дал ряд поручений главам городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама