Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2017
1271

В юрьевецкой школе-интернате выявлены нарушения правил пожарной безопасности

В отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в юрьевецкой школе-интернате. В результате были выявлены нарушения.

Так, в частности, было установлено, что в учреждении в неработоспособном состоянии находятся автономные резервные источники электроснабжения для обеспечения бесперебойного энергоснабжения систем противопожарной защиты зданий административного, учебного и спального корпусов. Помещение 5 класса на первом этаже в здании учебного корпуса и помещения пищеблока на первом этаже административного корпуса не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Выявлены и другие нарушения противопожарного законодательства.

В отношении руководителя школы-интерната и должностного лица, ответственного за противопожарную безопасность, были возбуждены дела об административном правонарушении. В суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения с постоянным пребыванием граждан устранить все выявленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама