Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2017
3092

В Иванове открылся музей моделей самолетов, морских судов и космических ракет

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В ивановском Центре внешкольной работы № 2 открылся комплексный музей «Отрываясь от земли». В экспозиции музея представлены модели самолетов, космических ракет и морских судов, выполненные руками ребят в масштабах 1:10, 1:30 и 1:50.

Вот уже практически 50 лет в ЦВР № 2 успешно ведут свою работу объединения авиа- и судомоделистов, и 42 года их бессменным руководителем являлся Ю.И. Кудряшов. Под его руководством любители моделирования становились победителями и призёрами как областных, так и всероссийских выставок, принимали участие в международных проектах. Особенно много наград удостоились модели советских космических ракет, их неоднократно демонстрировали на ВДНХ.

Посетители музея смогли узнать, на каких самолетах летали Герои Советского Союза, какой истребитель называют лучшим в мире, какие речные катера штурмовали Берлин в 1945 и многое другое.

Кроме того, гостям была предоставлена возможность примерить настоящий лётный шлем и найти на карте Иванова четыре военных аэродрома, на которых учились летать не только летчики легендарной эскадрильи «Нормандия-Неман», но и полк женских бомбардировщиков «Ночные ведьмы», а также вставал на крыло после ампутации ног Алексей Маресьев, проходила сборка и облет самолетов ленд-лиза.

Как подчеркнули в Центре внешкольной работы, новый музей не просто собрание старых моделей, а постоянно дополняющаяся интерактивная выставка, поскольку работа технических объединений в ЦВР № 2 продолжается, и вскоре музей пополнится новыми экспонатами.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама