Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2017
4340

Офисную 17-этажку у Дворца спорта в Иванове строить не будут

Земельный участок возвращен городу - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


В распоряжение города Иваново возвращен земельный участок вблизи строящегося Дворца игровых видов спорта на Шереметевском проспекте. Об этом сегодня сообщили в городском комитете по управлению имуществом.

Консультант земельно-правового отдела комитат Александра Волкова рассказала, что договор аренды расторгнут в связи с длительным неосвоением земельного участка, а также с целью сохранения архитектурного облика строящегося многофункционального спортивного комплекса.

Участок вблизи дома 116 по Шереметевскому проспекту был передан в аренду компании «Инвестпроект» в 2011 году. На этом месте застройщик планировал строительство 17-ти этажного административно-офисного здания с пристроенными помещениями. В настоящее время в планах мэрии присоединить данный земельный участок к территории Дворца игровых видов спорта.

В комитете отметили, что по поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова проводится ревизия участков, ранее переданных в аренду. Договоры аренды участков, освоение которых не ведется длительное время, расторгаются, земли возвращаются в распоряжение города. Так, в течение года было возвращено в распоряжение города 19 участков. На 14 из них застройщиками предполагалась «точечная многоэтажная жилая застройка».

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама