Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2017
1674

С осужденного ИК-5, уклоняющегося от работы, взыскали затраченные на его содержание деньги

Ivanovonews на
Поделиться:


В сентябре 2013 года осужденный, отбывающий наказание в кохомской колонии строгого режима №5, приказом начальника колонии был привлечен к труду. Однако мужчина неоднократно нарушал трудовую дисциплину, от работы уклонялся. В июне 2016-го за невыход на работу осужденного привлекли к дисциплинарной ответственности, поместив в штрафной изолятор. До настоящего времени он к работе так и не приступил.

Между тем в соответствии со статьей 103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.

Осужденный за счет средств федерального бюджета обеспечен трехразовым горячим питанием и коммунально-бытовыми услугами. На его содержание с июня 2016-го по май 2017 года было потрачено 33 155 рублей.

Согласно ч. 4 ст. 99 УИК РФ, осужденные, получающие зарплату и пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и спецодежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах.

Решением мирового судьи исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

«Теперь осужденному предстоит возместить понесенные федеральным бюджетом расходы в сумме 33 155 рублей на его содержание в исправительном учреждении», - говорится в сообщении пресс-служба УФСИН по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама