Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.12.2013
4424

Репортаж из зала суда, где рассматривается дело о хищении видеорегистратора из машины инспектора Харанеко

Ivanovonews на
Поделиться:
Только что закончилось первое судебное заседание по делу о хищении видеорегистратора из автомобиля сотрудника ГИБДД Евгения Хранеко Сергеем Катавасовым.

Напомним, что на предварительное заседание журналистов в зал суда не пустили, объяснив это тем, что предварительное слушание в уголовном процессе является закрытым.

Заседание началось с решения вопроса о видеосъемке в зале суда. Мнение высказали все стороны. Катавасов против. Его адвокат против, по его мнению, согласно статье 241 УПК видеосъемка может нанести вред обвиняемому. Жена Евгения Харанеко, представляющая потерпевшую сторону (напомним, именно ей принадлежал видеорегистратор), - тоже против. Соответственно и прокуратура выступила против ведения видеозаписи. Судья удалилась в совещательную комнату и через 10 минут огласила свое решение: можно вести аудиозапись, видеозапись — нет, поскольку помещение, где проходит суд, слишком маленькое, не позволяющее использовать технику, а ее размещение может помешать соблюсти все нормы процесса. Однако оглашение приговора судья снимать разрешила.

Затем были зачитаны материалы, характеризующие личность подсудимого. Как выяснилось, будучи еще несовершеннолетним, в 2011 году Сергей Катавасов привлекался к уголовной ответственности по статье 158 ч.2 — кража (тогда в отношении него были приняты меры дисциплинарного воздействия).

Прения начались с выступления прокурора, который, высказав свою позицию по делу, требовал вынести Катавасову приговор — 1 год и 2 месяца ограничения свободы по следующим условиям: не покидать место жительства (квартиру) с 22.00 до 06.00, не менять место жительства, не участвовать в массовых мероприятиях. Катавасов с этим не согласился, поскольку, как он заявил, его работа связана с разъездами. В своей речи адвокат попросил применить для подсудимого минимально возможное наказание по статье 158 ч.1 УК РФ.

После окончания прений было предоставлено слово подсудимому, в котором он, в частности, сказал, буквально, следующее: ""За три месяца домашнего ареста я осознал все. Больше так не буду".

В итоге судебное заседание продлилось чуть более часа и было перенесено на завтра, 13 декабря. Именно завтра должен быть оглашен приговор.

Фото: со страницы Сергея Катавасова в соцсети "ВКонтакте"

Подробнее смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "БАРС"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама