Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
3060

В Ивановской области стартовала акция «Полиция в лицах»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области Управление МВД региона совместно с центром профориентации и развития «Перспектива» организовало акцию, приуроченную ко Дню сотрудника органов внутренних дел – «Полиция в лицах». Интерактивное погружение в профессию «полицейский» проходит для школьников разных возрастов. Ребята познакомятся с многочисленными службами органов внутренних дел, побывают в гостях у кинологов, полицейских-кавалеристов, в батальоне патрульно-постовой службы.

Стартовало профориентационное мероприятие со знакомства ребят с сотрудниками спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Бойцы полицейского спецназа рассказали школьникам о службе и о том, какими навыками должен обладать сотрудник органов внутренних дел, чтобы обезвредить и задержать преступника. Каждый желающий смог примерить их экипировку. Впечатлил гостей и мастер-класс по приемам самообороны.

Также сегодня школьники посетили с экскурсией Экспертно-криминалистический центр УМВД региона и на практике попробовали освоить способы дактилоскопирования, фиксации и изъятия следов на смоделированном месте происшествия, составляли фоторобот. «Особенно увлекла ребят работа баллистической лаборатории. Опытный эксперт-криминалист показал школьникам специальную комнату, оборудованную для отстрела оружия, изъятого с мест происшествий», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Ивановской области.

Фото: пресс-служба регионального УМВД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама