Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
2480

В Иванове на аллее Гагарина скоро установят малые архитектурные формы

В дальнейшем там также планируется создать спортплощадку и детский городок - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня начальник управления благоустройства ивановской администрации Никита Воронов проверил ход работ на аллее имени Гагарина. Этот объект включён в проект «Формирование комфортной городской среды» как городская общественная территория. Общая стоимость работ составляет около 2,4 млн. рублей, большая часть которых направлена из федерального бюджета.

По сообщению мэрии, на объекте выполнены работы по демонтажу бетонных плит (490 кв. метров), проведена обрезка 300 деревьев, 25 аварийных деревьев снесены. Вдоль аллеи обустроен тротуар с площадками под лавочки. Выполнена укладка 524 кв. метров асфальтобетонного покрытия. В настоящее время идет формирование газона, затем начнется установка малых архитектурных объектов.

«Работы на аллее Гагарина находятся в завершающей стадии. С завтрашнего дня начнется монтаж уличного освещения. На существующих опорах будет протянуто более 500 метров провода и установлены новые фонари. Работы планируется осуществить в течение недели», - сообщил Никита Воронов. Он добавил, что в администрации обсуждают возможность установить в будущем году в месте завершения аллеи спортивную площадку и детский игровой городок.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама