Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
2221

Ивановцы могут бесплатно попасть на концерт звезд бразильской эстрады

В облцентре выступит знаменитый гитарист-виртуоз Жоандер Сантос со своей джаз-группой

Ivanovonews на
Поделиться:


1 ноября в ивановской филармонии состоится концерт бразильской группы JOANDER SANTOS QUARTET.

Жоандер Сантос (JOANDER SANTOS) и его группа, в состав которой вошли: Джуниор Чаапарини (контрабас, бас-гитара), Хупер Сантос (тромбон) и Родриго Браз (перкуссия, барабаны) - одни из самых ярких музыкантов Бразилии. Уникальный, признанный во многих странах мира и уже полюбившийся во многих городах России гитарист-виртуоз, певец и композитор Жоандер Сантос является продолжателем полувековых традиций бразильского джаза.

Характерной чертой стиля группы, как и в свое время у отцов-основателей босса-новы, является комбинация мягкого мужского голоса (пьесы исполняются на португальском и английском), поддерживаемого аккомпанементом гитары, барабанов и тромбона. Помимо традиционной босса-новы, музыканты также исполняют собственную авторскую музыку в стиле contemporary jazz и samba jazz.

Ценителям джаза предоставляется уникальная возможность попасть на концерт звезд бразильской эстрады бесплатно. Для этого меломанам необходимо ответить на вопросы викторины. 10 счастливчиков, которые первыми правильно ответят на все вопросы, получат один из билетов на концерт группы JOANDER SANTOS QUARTET.

Вопросы викторины:

1. От какого музыкального направления берет свои истоки джаз?

2. Где зародилось музыкальное направление джаз?

3. Какой музыкальный инструмент «олицетворяет» джаз?

4. Что является характерной чертой джаза?

5. Назовите имя прославленной певицы бразильского джаза, которая исполнила знаменитую песню «Девушка из Ипанемы» (The Girl from Ipanema)?

Ответы на вопросы викторины с пометкой на «Конкурс джаза» присылать на электронную почту по адресу: smi@ivgoradm.ru до 29 октября 2017 года включительно. В письме также необходимо указать Ф.И.О. и контактный телефон.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама