Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
1147

Прокуратура помогла кинешемке получить льготы вдовы участника Великой Отечественной войны

Ivanovonews на
Поделиться:


Кинешемская прокуратура приняла меры к защите прав вдовы умершего участника Великой Отечественной войны.

В 1959 году кинешемка вышла замуж за участника ВОВ. В ее паспорте была сделана соответствующая запись о зарегистрированном браке. В 1979 году ее супруг скончался. Согласно справке центрального архива Министерства обороны, он был сержантом, командиром отделения 204 стрелкового полка 10 стрелковой дивизии. Награжден медалью «За отвагу». Его полк в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года входил в состав действующей армии.

В январе 2017 года его супруга обратилась в Территориальное управление социальной защиты с заявлением об оформлении и выдаче ей удостоверения вдовы умершего участника Великой Отечественной войны. Однако орган соцзащиты в оформлении такого удостоверения отказал, ссылаясь на имеющиеся несоответствия в представленных документах – якобы была указана не та фамилия.

Между тем, как было установлено в ходе прокурорской проверки, все предоставленные женщиной документы были в порядке, подтверждали ее родственную связь с покойным супругом и давали право на льготы вдовы участника ВОВ.

По результатам проверки надзорный орган направил в суд иск с требованием выдать заявительнице вышеуказанное удостоверения. В итоге суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама