Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2017
1789

Заведующий Приволжской станции по борьбе с болезнями животных осужден за мошенничество

Ivanovonews на
Поделиться:


Вынесен приговор заведующему ветеринарным участком Приволжской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он признан виновным в мошенничестве.

Суд установил, что должностное лицо, используя свое служебное положение, вводил в заблуждение обратившихся к нему за оказанием ветеринарных услуг по лечению животных граждан относительно стоимости платных услуг. Попросту говоря, указывал их завышенную стоимость.

Люди, не подозревавшие о реальной стоимости платных ветеринарных услуг, которая согласно утвержденному прейскуранту была ниже, платили злоумышленнику столько, сколько он просил.

Всего заведующий присвоил таким образом деньги 4 пострадавших на общую сумму 2 тысячи услуг.

Гособвинитель просил для обвиняемого наказание в виде 100-тысячного штрафа. Суд же в итоге оштрафовал ветеринара на 20 тысяч рублей.

В качестве вида и размера наказания государственным обвинением предложен штраф в размере 100   тысяч рублей.

«В качестве основания снисхождения и уменьшения размера штрафа, суд указал, что подсудимый ранее не судим, ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался, исключительно положительно характеризовался как по месту жительства, так и по месту работы и еще ряд обстоятельств, в том числе   – добровольное возмещение ущерба», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама