Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2017
2379

В областной психиатрической службе накопилось много проблем

Ivanovonews на
Поделиться:


Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева выступила на пленарном заседании регионального парламента со специальным докладом. Начиная с 2014 года, омбудсмен пытается обратить внимание общества на ситуацию в областной психиатрической службе.

Наталья Ковалева обратила внимание депутатов на условия, в которых живут и лечатся люди, страдающие психическими расстройствами здоровья. Она указала на то, что проблемы пациентов Богородского лечебного учреждения и его Кинешемского и Шуйского филиалов копились годами. Люди живут в тесноте, в палатах по 16 человек, без санитарных комнат. На питание выделяется около 60 рублей в сутки. В таких же нечеловеческих условиях трудится и медперсонал, которого по вполне понятным причинам не хватает.

«До реорганизации психиатрической службы в области в 2013 году финансирование на материально-техническое обеспечение составляло более 100 миллионов рублей. На Богородское - более 68 миллионов, в Кинешме на больницу - около 9 миллионов, и в Шуе - более 23 миллионов. В текущем году учреждению выделены лимиты на материально-техническое обеспечение в сумме около 64 миллионов, что меньше финансирования одной больницы «Богородское» в 2013 году», - сообщила Наталья Ковалева.

Депутаты выразили надежду, что в бюджете следующего года финансирование нашей психиатрической службы найдет отражение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама