Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2017
11243

Между Ивановом и Москвой хотят запустить состав «Ласточки» какого еще не было

Президент «РЖД» приоткрыл тайну так, что заинтриговал еще больше

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее сегодня Ивановскую области с рабочим визитом посетил президент «РЖД» Олег Белозеров. После совещания в правительстве региона, отвечая на вопрос журналистов о перспективах скоростного железнодорожного сообщения с Москвой, руководитель «Российских железных дорог» ответил следующее:

«Мы предварительно обсудили ряд параметров. Станислав Сергеевич (Воскресенский – ред.) сказал, что это может быть абсолютно новый, комфортный состав «Ласточки». Такой комплектации еще не было. Она сейчас разработана. А вот механизмы и тонкости я вам не расскажу пока, поскольку мы договорились в рамках рабочей группы – и это абсолютно правильно – мы будем ориентироваться прежде всего на нужды жителей. Вплоть до того, что… У нас на сегодняшний момент действует такой механизм: мы предлагаем, потом даем ознакомиться с нашими предложениями, пассажиры высказываются, и мы по-современному предоставляем такую услугу, которая удобна пассажирам».

«Ласточка» - это семейство пассажирских электропоездов, созданное на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «РЖД». По состоянию на 2017 год выпущено более сотни составов «Ласточка» всех разновидностей. Большинство из них находится в пассажирской эксплуатации, значительная часть поездов используется как межрегиональные или пригородные экспрессы или городские поезда, часть составов эксплуатируется как пригородные.

«Ласточка», которая будет быстро и комфортно возить ивановцев в Москву – конечно, дело хорошее. Вот только для начала необходимо будет систему электролиний построить в регионе. Или под совершенно новой модернизацией «Ласточки» подразумевается нечто такое, что мы даже и представить не можем?

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама