Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2017
1649

Глава региона провел заседание антитеррористической комиссии

Обсуждались вопросы подготовки и проведения Дня народного единства

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 27 октября, под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского прошло выездное совместное заседание антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба.

Основным вопросом повестки дня стали меры по предупреждению и пресечению экстремистских и террористических акций в период подготовки и проведения в Ивановской области мероприятий, посвященных государственному празднику - Дню народного единства.

4 ноября на территории области запланировано порядка 25 массовых мероприятий, ожидается участие около 10 тысяч человек. В обеспечении правопорядка будут задействованы 180 сотрудников полиции, предусмотрен резерв. В период подготовки к праздничным мероприятиям сделан акцент на профилактическую работу, включая осуществление мониторинга в интернете. Также будет осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе в сфере предупреждения и пресечения незаконной миграции.

О готовности и проведенных мероприятиях в преддверии Дня народного единства доложили представители УФСБ, ГУ МЧС, исполнительной власти региона. Добавим, что в организации профилактических мероприятий задействованы органы местного самоуправления, образовательные организации, национальные диаспоры и национально-культурные автономии.

По итогам выездного совместного заседания сформирован пакет поручений в адрес профильных ведомств.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама