Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2017
2633

ПОСЛУШАЙТЕ! Путешествие из Иванова в Москву: от паровоза – к «Ласточке»

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:


Каждый новый ивановский губернатор мечтает сделать текстильный край немного ближе к столице. Если брать новейшую историю, то по прибытию после первого шока за транспортную доступность региона всерьез взялся Михаил Мень. Ну, невыносимо постоянно ездить по 6 часов на машине из Иванова в Москву и обратно.

Вопрос о запуске скоростного электропоезда Михаил Александрович поднимал на встрече с Владимиром Путиным в 2011-м. Тогдашний премьер-министр пообещал рассмотреть возможность решения вопроса. Но поскольку ивановский железнодорожный аппендикс состоит только из рельсов и шпал, а электрических проводов над ними никогда не было и в помине, то об электричке можно и не мечтать.

И вот сегодня мы все порадовались новому, интригующему обещанию - запустить нам «Ласточку» совершенно уникальной комплектации! На минуточку, «Ласточка» - это все-таки электропоезд. Только если комплектация уникальная - неужели на дровах? А если все-таки на дизеле, то почему никому не приходило в голову запустить это чудо техники раньше?

Об этом – в комментарии Валентины Перекрестовой.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама