Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2017
3159

Выяснилось, почему ивановцы не успевают справляться с рабочими делами

Результаты исследования HeadHunter

Ivanovonews на
Поделиться:


Служба исследований интернет-рекрутинговой компании HeadHunter провела опрос среди 3756 сотрудников российских компаний, и выяснила, почему работники не успевают справляться с запланированными делами. Как выяснилось, всё дело в загруженности и депрессии, сопровождающейся подавленным настроением и хронической усталостью.

В Иванове, согласно исследованию, работников, которые не успевают «закрыть» поставленные задачи, не так уж и много - всего 8%. Чаще всего их можно встретить среди представителей творческих профессий, - в индустрии масс-медиа, искусства и развлечений, а также ИТ-сфере. Реже испытывают сложности с выполнением ежедневного плана юристы, консультанты и работники образовательной сферы. А так называемые «синие воротнички», многие представители банковского сектора, HoReCa и сферы перевозок ответили, что все запланированные задачи выполняют в срок.

Большинство работников, кто всегда успевает выполнять поставленные задачи, связывает свой успех с сосредоточенностью на работе и эффективностью тайм-менеджмента. Они отмечают, что стараются не отвлекаться на социальные сети, грамотно расставляют приоритеты и планируют рабочие часы.

Порядка четверти опрошенным всё успевать помогает делегирование задач коллегам и подчиненным, и стольким же - сокращение времени бесед на отвлеченные темы с коллегами. Примечательно, что ради выполнения задач в срок пятая часть опрошенных жертвует обеденными часами, 4% пренебрегает качеством работы, а 3% отказывают в помощи коллегам.

Что касается причин неэффективности, то помимо объективно большого количества поставленных задач руководством и депрессии, которая «убивает» энтузиазм и желание что-то делать, ивановцы назвали такие субъективные причины, как перфекционизм в работе, неграмотное планирование, откладывание дел на потом, лень, личное нежелание делегировать задачи, многочисленные перерывы и перекусы, так и объективные причины – нескончаемую болтовню в офисе, вмешательство руководства в рабочий процесс и бесконечные просьбы коллег, которые отрывают от запланированных дел. Интересно, что депрессия как фактор, провоцирующий невыполнение задач, чаще всего свойственна топ-менеджерам.

Основными мотиваторами традиционно являются финансовые бонусы, интересные проекты и карьерные перспективы.

Большинство работников, которые не справляется с запланированными задачами, указали, что их никак не мотивируют на работе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама