Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2017
1704

В Ивановской области пройдет всероссийская неделя сбережений

Жителей региона будут обучать финансовой грамотности

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановская область присоединилась к проекту Министерства финансов «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в рамках которого с 30 октября по 5 ноября пройдет IV Всероссийская неделя сбережений - 2017.

Цель проекта - повышение финансовой грамотности граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках недели жители региона смогут больше узнать об основах личного финансового планирования и финансовой безопасности, принципах ответственного инвестирования, способах защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Программа недели сбережений предусматривает консультации специалистов, открытые лекции и семинары от экспертов и профессионалов финансового рынка, лекции в вузах. На площадках выступят партнеры проекта – крупнейшие банки. Планируется, что участниками проекта станут более 2 тысяч жителей Ивановской области.

Информацию о мероприятиях в рамках IV Всероссийской недели сбережений можно получить на сайте департамента финансов Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама