Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2017
2298

Владимир Шарыпов просит помочь ивановских дольщиков в сборе подписей за детский сад

Пока набрано только 50 подписей из необходимых 2000
Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, в микрорайоне «Рождественский» областного центра в будущем году могут построить детский сад на 240 мест. Федеральный центр готов к выделению 160 миллионов рублей. Однако проект может и не реализоваться, если не хватит голосов дольщиков.

Общая территория застройки микрорайона «Рождественский» - более 100 квадратных метров. Более гектара - участок, на котором должен расположиться детский сад. Изначально по плану комплексной застройки микрорайона здесь компания ДСК должна была построить два дошкольных учреждения. Однако обанкротилась и обязательства выполнить не может. Но продолжает быть арендатором участка.

В настоящее время инициативу проявляет администрация областного центра. «Выделить земельный участок из всей территории микрорайона нам не получится. Здесь единственно возможный способ - это заключение договора субаренды на часть этой территории. Исключительно под детский сад», - прокомментировал заместитель главы ивановской администрации Евгений Берегов.

Без правоустанавливающего документа начать строительство не получится. А чтобы управление капстроительства смогло выступить заказчиком возведения детсада, необходимо согласие дольщиков. Чтобы администрации оформить право на эту землю, необходимо 100-процентное согласие дольщиков. В противном случае вместо детского сада здесь может появиться любой другой объект, не исключая и торговый центр. То есть данный участок в случае не 100-процентного голосования кредиторов арендатор сможет продать или переуступить. Всего же требуется согласие более 2000 дольщиков. Голоса «за» собирают по тем домам, которые еще не введены в эксплуатацию.

Форма согласия размещена на сайте департамента строительства и архитектуры. Также форма размещена на сайте инициативных групп.

Между тем сбор подписей дольщиков идет не так быстро, как хотелось бы. По сообщению главы Иванова Владимира Шарыпова, на сегодняшний день собрано 50 подписей, нужно 2000. «Огромная просьба помочь администрации в сборе подписей», - написал ивановский мэр в своем твиттер-аккаунте.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама