Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2017
5348

Графики работ по капремонту Вокзальной площади и благоустройству Уводи оказались сорваны

В основном это связано с недоработкой проектировщиков - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Глава областного центра Владимир Шарыпов проинспектировал выполнение работ по капитальному ремонту Вокзальной площади и благоустройству набережной Уводи.

Работы на обоих этих объектах должны быть завершены в соответствии со сроками, установленными муниципальными контрактами. Для набережной Уводи – это конец декабря. Однако строителям предстоит ускориться. «Подрядчиками были сорваны изначальные планы-графики выполнения работ. Мы обсудили новые календарные планы, которые позволяют даже при неблагоприятных погодных условиях завершить объемы работ», - сообщил ивановский мэр по итогам рабочего выезда.

Для этого, сообщили в мэрии, в проекты будут внесены незначительные изменения. Например, на некоторых участках асфальт заменят плиткой. На Вокзальной площади верхний слой асфальта будет уложен весной, так как этот объект «переходит» на будущий год. До наступления холодов будет закончено обустройство дорожного покрытия. «Но мы предупредили всех подрядчиков, что администрация ни в коем случае не будет принимать работы, которые выполнены с нарушением технологии», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Как сообщил глава города, отставание от графика связано в основном с недоработкой проектировщиков. При подготовке проекта не были учтены многие подземные коммуникации.

Владимир Шарыпов добавил, что администрация областного центра выступает с предложением создать в регионе саморегулируемую организацию проектировщиков, по типу успешно работающей СРО строителей. Это позволит более четко выстраивать претензионную работу в случае некачественно подготовленных проектов.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама