Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.10.2017
2721

В Ивановской области задержали мошенницу, «снимающую порчу»

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:


24 октября в полицию поступило заявление от 80-летней жительницы Казани. Потерпевшая рассказала, что на остановке общественного транспорта к ней подошла незнакомая женщина и, заведя непринуждённую беседу, поинтересовалась ее здоровьем. Заявительница посетовала на больные ноги. Собеседница же стала убеждать ее в том, что во всем виноваты сильный сглаз и порча. После чего пенсионерка согласилась на проведение ритуала. Мошенница попросила принести все имеющиеся в доме деньги, поскольку они негативно влияют на жизнь и здоровье женщины.

В условленное время они встретились во дворе одного из жилых домов Московского района Казани. Пенсионерка передала лжецелительнице свои сбережения - 100 тысяч рублей. Незнакомка забрала наличные, положила в пакет и, проведя ряд манипуляций, вернула его пенсионерке. Кроме того, предупредила, что деньги надо положить под подушку и только через несколько дней можно ими воспользоваться.

Дома пенсионерка решила проверить содержимое пакета, однако вместо своих денег обнаружила внутри стопку нарезанной бумаги. Поняв, что стала жертвой мошенников, пожилая женщина обратилась в полицию.

На днях 43-летняя подозреваемая была задержана в Ивановской области и доставлена в Казань. Сейчас она находится под стражей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемая причастна к ряду аналогичных преступлений.

Видео: пресс-служба по городу Казани

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама