Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.10.2017
4858

Комсомольские полицейские обвиняются в халатности, приведшей к кровавой драме

Ivanovonews на
Поделиться:


Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников ОМВД по Комсомольскому району, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что феврале 2017 года жительница Комсомольска обратилась в полицию с заявлением о нанесении побоев, угрозах убийством со стороны сожителя, а также о хранении им огнестрельного оружия и боеприпасов.

В нарушение установленного порядка, сотрудники полиции, входящие в следственно-оперативную группу, заявление не зарегистрировали, проверку по нему не провели, мер по изъятию оружия не приняли.

В результате бездействия полицейских спустя две недели после обращения, в начале марта мужчина, в отношении которого было подано заявление, совершил два особо тяжких преступления – убийство и покушение на убийство. Он выстрелил в свою сожительницу, которая от полученных ранений скончалась, и тяжело ранил ее нового молодого человека. После этого злоумышленник покончил жизнь самоубийством.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение по статье «Халатность». Максимальный срок по данной статье – до 5 лет лишения свободы.

«По факту происшествия в Комсомольске отделом собственной безопасности УМВД России по Ивановской области была проведена проверка. Итоги проверки стали основанием для увольнения двух сотрудников отдела полиции «Комсомольский» в связи с произошедшим из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - прокомментировали в региональном УМВД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама