Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.11.2017
1112

Дорожные службы региона рапортуют о готовности к зиме

В том числе – к предотвращению образования снежных заносов и гололедицы

Ivanovonews на
Поделиться:


Дорожные службы Ивановской области рапортуют о готовности к работе на региональных и межмуниципальных дорогах в зимний период, а также к проведению первоочередных мер для предотвращения образования снежных заносов и гололедицы.

По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта, содержанием 342 автодорог будут заниматься 7 подрядных дорожных организаций. Ими заготовлена противогололедная смесь в необходимом объеме – более 240 тысяч кубометров. На очистке трасс от снега и обработке их реагентами задействуют более 300 единиц специализированной техники – грейдеры, погрузчики, малая механизированная техника, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев и ответственных дежурных, налажено взаимодействие с органами ГИБДД.

В рамках работ по зимнему содержанию будет также проводиться очистка от снега и обработка противогололедными материалами остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и площадок для стоянки и остановки транспортных средств

Глава дорожно-транспортного ведомства Андрей Шушкин отметил, что на сегодняшний день дорожные службы работают по фактическим погодным условиям. Для оперативного реагирования дорожной обстановки ведется круглосуточный мониторинг. «Контролируются особо опасные участки региональных трасс: мосты, крутые повороты, съезды и подъемы. При ухудшении погодных условий они будут обработаны реагентами. Техника подготовлена к работе и готова выехать в любой момент», – подчеркнул Андрей Шушкин.

Он также добавил, что в зимний период запланированы работы по аварийному ямочному ремонту. В зависимости от категории дороги, интенсивности движения и других показателей на региональной сети автодорог аварийный ямочный ремонт проводится с использованием литого и холодного асфальтобетона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама