Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.11.2017
3584

Прокуратура проверит ивановскую мэрию после нападения бродячих собак на ребенка

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ленинского района инициировала проверку администрации Иванова по факту нападения бездомных собак на ребенка. Сотрудники надзорного органа выяснит, как мэрия исполняет государственные полномочия в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности, мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных.

Ранее прокуратура уже выявляла нарушения в деятельности органа местного самоуправления и организации, исполняющей муниципальный контракт по отлову и содержанию безнадзорных собак, а также по регулированию их численности с соблюдением принципов гуманности. Тогда были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением муниципального контракта и с проведением конкурсной процедуры при размещении заказа на отлов животных.

По результатам проведенных проверок внесено 3 представления, в отношении начальника городского управления благоустройства прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения на чиновника был наложен штраф.

Ранее мы сообщали, что по факту нападения своры бродячих псов на 9-летнего мальчика в Иванове СУ СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело по статье "Халатность".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама