Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2017
2980

В Иванове введен в эксплуатацию Центр обработки вызовов системы 112

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


31 октября в Иванове состоялась приемка в эксплуатацию Центра обработки вызовов системы 112. Ответственность за настройку и поставку программно-технического комплекса центра обработки вызовов системы 112 Ивановской области (ПТК ЦОВ) возложена на победителя аукциона - Владимирский и Ивановский филиал ПАО «Ростелеком». Работы были завершены в кратчайшие сроки. Центр находится по адресу: ул. 10 Августа д.19.

В ходе презентации Центра были проверены работоспособность комплекса в целом, контроль над ее работой со стороны системных администраторов, возможности автодозвона обратившемуся гражданину при обрыве телефонной связи, отказоустойчивость, а также переадресация обращения граждан в ЕДДС и ДДС Ивановской области с возможностью контроля оказания помощи в режиме «on line».

Проверены серверная платформа и бесперебойная система электроснабжения серверной платформы ЦОВ.

Реальную помощь гражданам центр обработки вызовов будет осуществлять уже в конце декабря 2017 года (для жителей областного центра), а до конца 2018-го – для жителей на всей территории Ивановской области.

Вот как прокомментировал событие начальник регионального ГУ МЧС Вячеслав Бутко:

«Развитие системы 112 в Ивановской области – наша стратегическая задача. Это единая система вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, пожарно-спасательных подразделений, полиции, «скорой помощи» и службы газа. Старые номера 01, 02, 03 и 04. Теперь человеку не нужно думать, куда ему позвонить. А время реагирования экстренных служб сокращается почти вдвое. Мы активно поработали с региональным правительством и с федеральным центром и получили федеральную субсидию на создание системы в сумме 26 млн рублей. Общая сумма, которая нужна на создание системы 112, превышает более 40 млн рублей. До конца года планируем ввести систему 112 в Иванове, создать областной центр обработки вызовов и до конца 2018 года развить систему 112 на всей территории Ивановской области».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама