Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2017
1721

Ивановских кроссменов после финиша в немецком городе Ленгерих напоили пивом

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановские кроссмены приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Встреча друзей» в немецком городе Ленгерих. В этом году пробег проводился уже в 34-й раз. Начиная с 2010 года по приглашению общества германо-российской дружбы, рабочего спортивного общества «Хонне» в этом популярном в Европе соревновании принимает участие спортивная делегация из Иванова.

Как рассказала руководитель делегации и капитан команды кроссменов Ольга Егорова, в кроссе приняли участие более 4 тысяч не только спортсменов-профессионалов, но и поклонников оздоровительного бега и скандинавской ходьбы из Франции, Испании, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Греции, Польши, России и ряда других стран.

В программу бегового праздника организаторы включили три дистанции: 6, 12 и 29 километров. Ивановская команда марафонцев вышла на две дистанции: женщины стартовали на первой трассе, мужчины - на второй.

«В ветеранских забегах, где стартовали около 800 участников, лучшее время показала Ольга Егорова, а инженер энергетического университета Юрий Шилов в третий раз сумел стать победителем в мужском забеге. Остальные ивановские кроссмены - Арина Волкова, Влад Кукаев, Руслан Индрисов, Павел Бороденков - сумели войти в первую десятку итоговых протоколов, получив после финиша фирменные футболки, шоколадные наборы, горячие сосиски, безалкогольное пиво и цветы», - сообщили в ивановской мэрии.

Кроме участия в соревновании, немецкая сторона подготовила для ивановцев насыщенную культурную программу. Наши спортсмены посетили музей футбола с 60-летней историей в Дортмунде, старинный замок в Текленбурге с огромным концертном залом, картинную галерею и дендрарий в городе Мюнстере, а также гольф-клуб. Теплый прием оказал нашей делегации и бургомистр Ленгериха Вильгельм Мерке, которому члены нашей команды передали приветствие и сувениры от главы города Иванова и Ивановской городской Думы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама