Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.11.2017
2034

Глава Пучежского района подозревается в личной заинтересованности при заключении договора аренды участка на городском рынке

Возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности


Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура Пучежского района провела проверку исполнения земельного и антикоррупционного законодательства при проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка для обслуживания городского рынка с установкой объекта капитального строительства.

Было установлено, что по условиям аукциона на участника в нарушение Земельного кодекса РФ возлагалась обязанность представить проект объекта капитального строительства на момент подачи заявки. В отсутствие данного документа заявитель не допускался к участию. В связи с этим на аукцион была подана лишь одна заявка – от ООО «Пучежский торговый дом «Народный», с которым в последующем и был заключен договор аренды.

Одним из учредителей этого торгового является родственник главы Пучежского района. При этом каких-либо мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов принято не было. В связи с этим по итогам прокурорской проверки сделан вывод о личной заинтересованности главы района в заключении договора аренды земельного участка с ООО ПТД «Народный».

«Наличие трудновыполнимых условий ограничило круг возможных участников аукциона и повлекло нарушение прав иных субъектов предпринимательской деятельности, желавших приобрести право аренды земельного участка», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама