Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2017
3040

Два педагога из Ивановской области стали заслуженными

Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин
Ivanovonews на
Поделиться:


Учитель ивановской средней школы № 4 Ирина Жукова и преподаватель вичугской школы № 13 Галина Афанасенко удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Согласно Указу Президента РФ, высокая государственная награда присвоена за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу.   

Ирина Владимировна Жукова – учитель высшей квалификационной категории, педагог-новатор, имеет ряд авторских методик преподавания. Системный подход к процессу обучения позволил педагогу из Иванова достичь высоких результатов в работе: свыше 65 процентов учеников имеют хорошие и отличные оценки по русскому языку, литературе и мировой художественной культуре, в профильных классах это количество достигло 90 процентов. За последние три года 36 учащихся Ирины Жуковой становились победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 10 человек – победителями и призерами регионального этапа.

Ирина Жукова зарекомендовала себя талантливым классным руководителем, сумевшим выстроить свою систему воспитательной работы с учащимися. Педагог активно занимается методической работой, выступая на всероссийских и международных научно-методических конференциях, имеет многочисленные публикации в методических сборниках, ежегодно проводит открытые уроки и мастер-классы для повышения квалификации коллег. В 2015-2016 учебном году Ирина Жукова стала победителем конкурса «Открытый урок». В 2015 году награждена Почетной грамотой Президента России за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

Галина Михайловна Афанасенко - учитель географии, имеет высшую квалификационную категорию. В своей работе педагог активно использует современные информационно-коммуникационные технологии, обеспечивает обучение одаренных детей по индивидуальным образовательным программам, имеет опыт использования разноуровневого обучения. Ею подготовлены два победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, целый ряд победителей и призеров дистанционных конкурсов и предметных олимпиад.

Галина Афанасенко на протяжении 20 лет успешно руководит городским методическим объединением учителей географии, делится с коллегами наработанным опытом, является наставником молодых педагогов. Ежегодно выступает на региональных конференциях по вопросам организации работы с одаренными детьми, подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации. Педагог из Вичуги – призер областного форума «Путь к успеху». За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения поощрена благодарностью департамента образования Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама