Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
2322

В ивановский зоопарк привезли конфискованных зверей и птиц

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В ивановском зоопарке одновременно поселились лань Милана, белка, серая ворона Клара, сова, обыкновенная неясыть, 3 енота-полоскуна и 5 павлиньих голубей. Все эти животные, которые вчера прибыли в Иваново, являются так называемыми конфискатами из питерских «ручных» зоопарков.

Лань, белку и серую ворону изъяли этим летом из контактного зоопарка на Планерной Санкт-Петербурга. В июле 2017 года государственные инспекторы по охране окружающей среды Комитета по природопользованию, специалисты Управления ветеринарии и сотрудники районной прокуратуры Приморского района проверили контактный зоопарк «Лесное посольство». В результате проверки инспекторы изъяли зверей и птицу и временно поместили их в центр реабилитации и реинтродукции диких животных. У лани, белки и вороны отсутствовали средства идентификации, у хозяина не было на них документов. У животных был отмечены ряд заболеваний и травм. «Животные с различными заболеваниями и травмами. Белка с облезлым хвостом и нарушениями шерстяного покрова, что свидетельствует о том, что ее неправильно кормили. Ворона со сломанным крылом, лань с деформированными копытами, так как постоянно находилась на скользком полу и мягкой подстилке», - рассказал начальник отдела экологического надзора Комитета по природопользованию Николай Ахматович.

В отношении юридического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность с использованием диких животных, завели дело об административном правонарушении. Наказание - штраф от 50 до 100 тысяч рублей и изъятие животных в государственную собственность.

Также в Ивановский зоопарк привезли 3 енотов-полоскунов, изъятых из контактного зоопарка «Хижина енота». Еще 2 птиц – сову и серую неясыть - из контактного зоопарка торгового центра «Гранд Каньон». По словам инспекторов смольнинского комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, «птица была в плохом состоянии, у нее отсутствовало хвостовое оперение. Это произошло в результате неправильного содержания животного». В отношении индивидуального предпринимателя также было заведено дело об административном правонарушении.

В Петербурге порядка 16 контактных зоопарков. Только у 10 из них есть ветеринарные свидетельства. А официальные документы на питомцев вообще оформлены у единиц - сообщают в инспекции Санкт-Петербурга.

Фото: пресс-служба ивановского зоопарка

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама