Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
2400

Жителю дома на Минской, пострадавшего от взрыва газа, вручили ключи от новой квартиры

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Заместитель главы ивановской администрации Виктор Казанцев передал ключи жителю дома №63Б на улице Минской, который занимал жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Семья пострадавшего переедет в трехкомнатную квартиру.

Напомним, что в результате взрыва бытового газа, произошедшего в ноябре 2016 года, многоквартирный жилой дом 63Б на Минской был частично разрушен, а затем признан аварийным и подлежащим сносу. В двухэтажке было расположено 12 квартир, в том числе 10 жилых помещений в частной собственности, 2 квартиры – в собственности города.

В 2017 году дом включили в программу переселения из аварийного жилищного фонда со сроком расселения до 31 декабря 2017 года.

«На сегодняшний день с собственниками 10 жилых помещений в многоквартирном доме 63Б заключены соглашения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд, в соответствии с которыми администрацией города полностью выполнены обязательства по выплате собственникам рыночной стоимости жилых помещений на основании оценки, произведенной независимым оценщиком», - говорится в сообщении ивановской мэрии.

Для переселения нанимателя квартиры №4 и члена его семьи мэрия заключила муниципальный контракт на приобретение 1 благоустроенного жилого помещения, равнозначного по количеству комнат и общей площади квартиры в аварийном доме. Сегодня, 9 ноября, им передали ключи от приобретенного жилого помещения.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама