Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
1625

Утверждены основные характеристики областного бюджета на три года

На весь период главный финансовый документ составлен с превышением доходов над расходами

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 9 ноября, Ивановская областная Дума на внеочередном пленарном заседании утвердила основные характеристики главного финансового документа региона на три предстоящих года. На весь период бюджет составлен с превышением доходной части над расходами.

Как сообщает пресс-служба Ивоблдумы, в 2018 году доходы запланированы в сумме 34,6 млрд рублей, расходы – 34,4 млрд рублей. Профицит составит 153,1 млн рублей. Налоговые и неналоговые доходы в будущем году запланированы в размере 19,4 млрд рублей. Проект бюджета учитывает сохранение налоговых преференций, для разных секторов экономики финансовая поддержка за счет налоговых льгот составит 366 млн рублей.

Расходы в очередном финансовом году намечены выше уровня текущего года на 1,1 млрд рублей. В документе предусмотрены средства на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» указами Президента Российской Федерации.

Комментируя главный финансовый план, спикер регионального парламента Виктор Смирнов отметил, что органами власти проведена существенная работа для реструктуризации государственного долга Ивановской области. По словам законодателя, его предельный объем утвержден в сумме, не превышающей общую годовую сумму доходов без учета безвозмездных поступлений. Спикер также сообщил, что объемы привлечения новых коммерческих кредитов уменьшены по сравнению с объемами, ранее утвержденными законом о бюджете на 2018 и 2019 годы, на 44% и 58% соответственно, в связи с запланированной по поручению Президента России Владимира Путина реструктуризацией бюджетных кредитов, привлеченных в 2015 – 2017 годах.

Парламентарий напомнил, что Правительство РФ предоставляет региону дополнительный бюджетный кредит в размере 2,2 млрд рублей на замещение коммерческих заимствований. «Это позволяет в следующем году сэкономить на обслуживании государственного долга порядка 300 млн рублей, которые будут направлены на решение первоочередных задач развития региона», – добавил законодатель.

Как рассказала председатель бюджетного комитета Ирина Сидорина, в период между чтениями законопроекта для его детальной проработки будет создана согласительная комиссия. В ее состав войдут члены Правительства Ивановской области, руководители фракций политических партий, представленных в региональном парламенте, председатели комитетов и депутаты по своему усмотрению. «С учетом обращений избирателей мы постараемся расставить приоритеты в законопроекте с тем, чтобы он отвечал потребностям социально-экономического развития региона наилучшим образом. Все высказанные предложения будут обобщены бюджетным комитетом и направлены главе региона», – проинформировала Ирина Сидорина.

Добавим, что в период между чтениями законопроекта о бюджете состоятся встречи врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с фракциями регионального парламента, на которых речь также пойдет, в том числе, и о бюджете.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама