Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2017
2502

Кабинеты и палаты психиатрической больницы «Богородское» находятся в плачевном состоянии

Суд обязал провести в медучреждении ремонт

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку санитарно-эпидемиологических условий в областной клинической психиатрической больнице «Богородское».

В результате было установлено, что помещения лечебного отделения №4, в котором проводятся судебно-психиатрические экспертизы, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии и нуждаются в ремонте. Так, на стенах и потолках кабинетов врачей и палат для пациентов имеются многочисленные отслоения штукатурки и лакокрасочного покрытия, следы промочек, трещины. Полы имеют неровную поверхность. В душевой не обеспечена влагостойкость, на стенах и потолке - обширные следы плесени, слив в общую канализацию отсутствует.

«В связи с этим межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении психиатрической больницы и Департамента здравоохранения Ивановской области обеспечить выделение необходимых денежных средств и проведение ремонта помещений указанного лечебного отделения», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Решением Ивановского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама