Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2017
3303

Определены этапы модернизации ивановского ж/д вокзала

Совместная рабочая группа «РЖД» и Ивановской области разработала план мероприятий

Ivanovonews на
Поделиться:


10 ноября совместная рабочая группа «РЖД» и Ивановской области провела осмотр ивановского железнодорожного вокзала.

Было принято решение о разработке плана мероприятий по ремонту и модернизации этого объекта. Как сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский, «определены три этапа развития вокзального комплекса совместно с органами власти Ивановской области. Первые мероприятия в этом направлении планируется провести уже в ноябре текущего года».

«Ремонт будет проводиться с максимальным сохранением исторического облика здания и интерьера. При этом инфраструктура вокзала будет соответствовать современным требованиям транспортной безопасности, актуальным запросам пассажиров и нормам обслуживания маломобильных путешественников, для этого сейчас разрабатывается техническое задание», – отметил начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

Железнодорожники предложили организовать опрос среди пассажиров и жителей города для определения возможных вариантов наполнения пассажирских зон, а также развития линейки услуг, оказываемых на вокзале.

Вокзал станет транспортно-пересадочным узлом, в его стенах разместятся автобусные кассы. На территории комплекса будет работать автостанция.

Как сообщалось ранее, в конце октября 2017 года во время встречи президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова в Иваново с врио губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским обсуждался вопрос о развитии железнодорожного вокзала в рамках совещания по вопросам взаимодействия области и компании.

Для справки:

Современное здание вокзала Иваново построено в 1934 году в стиле конструктивизма по проекту архитектора В.М. Каверенского. Это самый большой по площади пассажирский комплекс на Северной железной дороге, общая площадь его – более 9 тыс. кв. метров. Вместимость вокзала – 700 человек. Он является памятником архитектуры культурного наследия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама