Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2017
4149

В Иванове экипажи ДПС гонялись за пьяным лихачом

Когда нарушителя удалось остановить, он оказал сопротивление полицейским

Ivanovonews на
Поделиться:


9 ноября в 23.40 внимание сотрудников ДПС, несущих службу на улице 10-й Проезд областного центра, привлек автомобиль ВАЗ-21140. С помощью устройства громкой связи автоинспекторы потребовали остановиться, однако водитель проигнорировал требование полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение.

Для задержания правонарушителя были задействованы еще несколько экипажей полиции, которые преследовали отечественное авто. Задержать водителя удалось на 4-й Меланжевой улице. За рулем оказался 35-летний житель Москвы, был с явными признаками опьянения.

На требования предъявить документы он ответил отказом в грубой форме, вел себя агрессивно, сопротивлялся. Автоинспекторам пришлось применить силу и надеть на нарушителя наручники.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В результате он нарушитель привлечен к административной ответственности по целому ряду статей КоАП РФ:

- части 1 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения),

- ч. 2 статьи 12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства);

- ч. 1 статьи 19.3 (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) КоАП РФ.

«Решением районного суда по ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ он арестован на 3 суток. По части 2 ст. 12.25 и части 1 ст. 12.26 КоАП РФ будет привлечен к ответственности в установленные законом сроки», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама