Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.11.2017
1339

Город Иваново получил свидетельство нацпроекта «Золотое кольцо России»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


14 ноября в Императорском зале Большого театра в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Золотого кольца России. В мероприятии приняли участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководство Российского союза туристической индустрии, заместители губернаторов и руководители органов исполнительной власти в сфере туризма и культуры субъектов РФ, руководители городов «Золотого кольца России», представители туриндустрии.

На собрании Владимир Мединский вручил памятные свидетельства представителям городов, участвующих в национальном туристском проекте «Золотое кольцо», в том числе Иванова. Министр также отметил, что ведомство готовит комплекс мероприятий, которое превратит объекты туристического маршрута в аналог списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме этого, на собрании было объявлено о создании Совета по стандартизации культурно-познавательного маршрута «Золотое кольцо России», в который войдут главы администраций городов, а также специалисты в области культуры и искусства.

Напомним, что туристический маршрут «Золотое кольцо России» проходит по восьми городам ЦФО - Суздаль, Владимир, Ярославль, Иваново, Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Ростов Великий. Автором термина в декабре 1967 года стал журналист Юрий Бычков, который опубликовал серию очерков о старинных русских городах. С начали года по «Золотому кольцу» уже путешествовали более 5 млн туристов.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама